Что такое скульптор и зачем он нужен?

ОШИБКА N3: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РУМЯН, РЫЖИХ ИЛИ БЛЕСТЯЩИХ ПРОДУКТОВ В КАЧЕСТВЕ СКУЛЬПТОРА ДЛЯ ЛИЦА.
Что такое скульптор и зачем он нужен? ⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀
Скульптор для лица - это продукт, с помощью которого можно подчеркнуть скулы, подправить анатомию, убрать объёмы, которые кажутся нам лишними. Без скульптора (особенно при использовании тона со светоотражающие частицами) лицо часто может выглядеть плоским
▪️Выбираем скульптор, учитывая:
ЦВЕТ должен быть максимально приближен к цвету естественной тени:  посмотри в зеркало на своё лицо без макияжа при дневном свете и обрати внимание на цвет естественной тени (тень от носа, подбородка, цвет на впадинах).  Какой он, этот цвет? В нём нет блёсток и рыжего пигмента, и именно такого цвета скульптор нам и нужен для более естественного эффекта.
ТЕКСТУРА скульптурирующих продуктов может быть кремовая или сухая, разница только в том, что кремовую текстуру всегда сверху закрепляем прозрачной пудрой. Мои любимые и наиболее часто используемые почти в каждом макияже - кремовый от @makeupforeverofficial и сухой N203 от @promakeuplab.

Очень много в интернете уроков о том, куда наносить скульпторирующие продукты в зависимости от типа лица, но можно сказать проще: где хочется немножко убрать объём, там и рисуем аккуратно тень и тушуем, тушуем кисточкой , чтобы не было полосок и всё выглядело естественно: в этом деле лучше недо, чем пере. 


Отзывы о нашей продукции